Есть много мессенджеров для общения, а что насчет программы для удобной работы в команде разработчиков?

Ранее мы уже рассказывали, что не только разрабатываем MyChat, но и активно им пользуемся. Функционал мессенджера очень разнообразен — каждый найдет для себя необходимый инструмент. 

Проприетарное программное обеспечение часто критикуют за то, что его невозможно «подогнать» под свои специфические задачи. Но с MyChat дела обстоят иначе. 

В официальной Справке программы есть отдельный раздел для разработчиков. Именно там системные администраторы могут подробнее узнать о скриптовом движке мессенджера, который выглядит на сервере вот так:

Скриптовый движок MyChat

Можно использовать готовые скрипты и функции, или писать свои собственные под конкретные требования компании. Редактор прост в использовании и визуально не «перегружен».

Готовые примеры также перечислены в Справке

Если надо показать часть кода кому-то из коллег, то это можно сделать, используя чат.

MyChat вставка кода

Такая возможность появилась в версии MyChat 8.10. Вставка исходного кода еще требует доработок (например, более детальная раскраска), но в целом работает и облегчает жизнь нашим разработчикам 🙂

А еще рекомендуем коллегам программистам использовать внутренний форум, или, как его еще называют — базу знаний.

База знаний MyChat

Там можно безопасно размещать свой код или полезную документацию для команды, и потом, если необходимо, показывать в режиме презентации. Всё контролируется правами доступа на сервере.

Кстати, просмотр кода в MyChat для Android тоже есть. Код можно рассмотреть пролистывая вправо-влево. Пока что выглядит вот так:

Не спрашивайте, откуда здесь темная тема, мы ее пока не добавляли 🙂 Может это тот самый баг, который фича?


Мы хотим развеять миф о том, насколько суровый мир проприетарного программного обеспечения. На самом деле, такие корпоративные программы как MyChat можно очень гибко настроить под свою рабочую среду.

У нас есть пользователи учителя, программисты, дизайнеры, создатели спецэффектов для фильмов, промышленные компании, моряки. Такие разные люди нашли что-то полезное в MyChat для себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *