Для многих людей, которые используют службы обмена мгновенными сообщениями каждый день, синтаксические и грамматические ошибки становятся постоянным спутником. Со временем их даже перестаёшь замечать, ведь важно быстро выразить свою  мысль и отправить сообщение.

Зачастую не хватает времени для перечитывания текста и исправления своих же опечаток. Люди даже не замечают. что они сделали случайную опечатку в слове, а видят это уже тогда, когда сообщение отправлено и беседа продолжается какое-то время. Не очень красиво, верно?

На самом деле, если вы будете грамотно писать, даже короткие сообщения — вы создаёте благоприятное впечатление на человека, с которым общаетесь посредством чата. Собеседник будет лучше понимать вас, если вы будете писать без ошибок, использовать знаки препинания и понятно формулировать свои мысли. Часто бывает, что сотрудник, который грамотно пишет — грамотно и ясно выражает свои мысли и в личном общении, что обычно благоприятно сказывается на карьере и профессиональном росте человека. Неряшистость в письме — неряшистость и в работе, не правда ли?

Уделите несколько секунд своего времени, чтобы построить фразу правильно.  А встроенная в MyChat автоматическая система проверки правописания поможет вам, подчеркнув  красной волнистой линией слова, написанные с ошибками, и подскажет, при необходимости, правильный вариант написания нужного слова.

Даже когда вы очень спешите, система подчеркнёт неправильно написанные слова, и вы «краем глаза» их быстрее заметите.

Пишите правильно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *