MyChat, популярное решение для корпоративной коммуникации, позволяет работать с внутренними форумами в браузере и помогает организовать эффективный обмен идеями и информацией внутри компании.

Что такое Intranet Forum?

Intranet Forum на базе MyChat — это платформа для организации закрытого корпоративного общения. Она да’т возможность сотрудникам обсуждать рабочие вопросы, деляться идеями и собирать обратную связь в структурированной и удобной форме. Это инструмент, расширяющий возможности обычного мессенджера, превращая его в полноценную платформу для корпоративного обмена знаниями и опытом.

Всё это работает на вашем выделенном сервере, к которому есть физический доступ только у вас.

Внутренний форум на базе мессенджера MyChat в браузере

Для входа достаточно иметь учётную запись в мессенджере. В форум можно войти прямо из чата, по токену, без ввода пароля (Ctrl+F7), либо вручную, по сохранённой ссылке в WEB-браузере. Тогда нужно будет ввести логин и пароль. Их можно сохранить, чтобы не вводить каждый раз на этом компьютере:

Окно логина во внутренний форум MyChat

Особенности и преимущества внутреннего форума

  • Структурированность. В отличие от стандартных чатов, форум позволяет создавать тематические разделы и топики, облегчая поиск нужной информации. Навигация очень быстрая, плюс есть древовидная вложенность, поэтому все нужные вам темы «на виду» + есть фильтр для быстрого плоиска нужных тем.
  • Архивация знаний. Важные обсуждения и решения могут быть сохранены и легко доступны для всех сотрудников, что способствует накоплению и передаче корпоративных знаний.
  • Гибкая настройка доступа. Можно настроить различные уровни доступа к форумам и темам, что обеспечивает конфиденциальность и целенаправленность общения. Есть специальный режим публикации сообщений, он создаёт html-ссылку с содержимым сообщения, которой можно поделиться с кем угодно в режиме read only, без создания учётной записи на сервере MyChat.
  • Интеграция с работой. Тесная связь с корпоративным мессенджером позволяет быстро переходить от обсуждения к действию, а также интегрировать форум с другими корпоративными инструментами.

Примеры использования интранет форума

  • Проектное обсуждение. Создание тем для обсуждения различных аспектов проектов. К сообщениям можно прикреплять документы и видео. Доступна markdown-разметка текста. Можно подписываться на изменения в темах, чтобы автоматически получать уведомления в корпоративный чат на свой смартфон или компьютер.
  • База знаний. Формирование разделов с ответами на часто задаваемые вопросы, инструкциями и методическими материалами. Это особенно ценно для обучения новых сотрудников и для сохранения специфических рабочих нюансов, к которым приходится обращаться достаточно редко.
  • Корпоративная культура. Обсуждение корпоративных мероприятий, новостей и инициатив.

Intranet forum на базе корпоративного мессенджера MyChat — это мощный инструмент для улучшения внутренних коммуникаций в компании. В нём нет ограничений на количество сообщений, вложенность тем или объём файловых вложений. Он предоставляет платформу для эффективного обмена информацией, обсуждения идей и принятия коллективных решений, способствуя развитию корпоративной культуры и укреплению командного духа. Внедрение такого рода платформы может значительно повысить продуктивность и удовлетворенность сотрудников.

Скачать бесплатную версию MyChat на 20 человек без trial-периода


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *