Иногда сурового взгляда начальника недостаточно.

Корпоративная программа — не место для хаоса. Наоборот, вся информация в ней должна помогать выполнению задач и не замедлять рабочий процесс.

Конечно, правила общения между сотрудниками определяет сама компания. Где-то будет строгий регламент, а где-то можно постить мемасики. Но инструменты для контроля поведением пользователя в рабочем чате должны быть обязательно.

В корпоративном мессенджере MyChat модерировать можно на сервере и на клиенте под Windows.

Для начала создаем список модераторов на сервере MyChat (Раздел «Конференции«). Справа в колонку добавляем конференции, где будут работать их полномочия:

MyChat moderators
Список модераторов корпоративного чата

На скриншоте важное примечание о том, что модераторам ещё нужны права на их деятельность в чате. Это делается тут же, на сервере, раздел «Управление правами« -> «Группы прав«. Выбираем или создаём группу (у нас права модераторов для группы «Администраторы«, которая создавалась в подразделе «Пользователи групп«), снизу ищем строчку «Модераторы» и ставим галочки напротив желаемых функций.  

Настройка групп прав для модераторов в конференциях корпоративного чата

В MyChat Client для Windows инструменты для модерации выглядят так:

MyChat moderation
Инструменты модераторов конференций MyChat

Возможность увольнения пользователей через чат появилась в версии 8.12, и для этой операции нужны отдельные права: «Управление правами» -> «Группы прав» -> «Администрирование» -> «Увольнение пользователей«. 

Управлять списком заблокированных пользователей можно в разделе «Пользователи» -> «Забаненные пользователи«:

banned MyChat user list
Список «наказанных» пользователей чата, список банов с детализацией

Наказания снимаются автоматически, после истечения времени бана, но здесь можно их снять досрочно, просто удалив соответствующую запись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *