Основная «фишка» этой версии — технология редактирования сообщений. Расскажем немного подробнее, как это работает, чтобы оценить возможности.

Редактировать можно только свои отправленные сообщения в многопользовательских конференциях и в приватных диалогах. По умолчанию права на это есть у всех пользователей чата. Время для исправления опечаток — 15 минут. Обычно этого достаточно, чтобы быстро исправить одно или несколько сообщений, если не заметили опечатку или неточность, а на встроенный спеллчекер не обратили внимания.

Время редактирования можно увеличить или уменьшить в серверных настройках, но не бесконечно. Сделано специально, чтобы нельзя было злонамеренно сильно исказить смысл сказанного.

Менять можно только текстовые сообщения. Если промахнулись со ссылкой, картинкой, файлом или специальным сообщением вроде форматированного текста — то такое сообщение проще удалить и отправить заново, уже правильное.

Правка сообщения работает стандартно: клавиша «Вверх» в пустом поле ввода либо ПКМ на сообщении в истории чата. Но есть и хитрая технология нечёткого поиска, которая ещё будет развиваться и дополняться в будущих версиях.

Чтобы поправить сообщение, можно вслед за ним отправить корректное слово, снабдив его префиксом «*». Например, отправили сообщение «Привет, отпрвили заказное письмо, подтверди получение по факту». А затем, чтобы исправить опечатку, следом — «*отправили». MyChat сам поймёт, какое именно слово надо исправить в предложении и сделает это автоматически.

Подробнее про технологию читайте в справочной системе.

Как правильно обновиться на последнюю версию MyChat.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *