Эффективное, надёжное и безопасное корпоративное общение — один из ключевых факторов успеха любой компании. Корпоративные мессенджеры, такие как MyChat, играют в этом процессе важную роль, обеспечивая быстрый, безопасный и удобный обмен информацией. Однако использование устаревших версий приводит к серьезным рискам и неэффективности работы.

MyChat автоматически уведомляет о том, что подписка на обновления скоро заканчивается и делает это как в админке, так и в самом чате. Соообщение автоматически спрячется, как только в админке будет введён новый ключ. Спрятать иначе это сообщение нельзя.

Также про событие окончания действия лицензии автоматически уведомляются администраторы в чате. Отдельным сообщением, чтобы не беспокоить всех пользователей.

Но общее сообщение безусловно остаётся, потому что это наиболее надёжный способ уведомления. К сожалению, людям свойственно забывать про то, що нужно сделать продление подписки. У них и без корпоративного чата есть более важные проблемы в жизни и это нормально. Но часто email в общем потоке ежедневных писем игнорируется, адрес для связи меняется или письмо попросту падает в спам. А служба поддержки MyChat регулярно получала вопросы вроде «а почему не работает», «а почему так дорого» (потому что просроченая подписка в два раза дороже), «я не видела уведомления, не хожу в админку», «я болел, а уведомление только администраторам приходит». И так далее.

Попробуем пояснить, почему критически важно регулярно обновлять корпоративный мессенджер MyChat и поддерживать актуальную подписку на обновления.

  1. Безопасность данных. Одна из главных причин обновления. С каждым новым обновлением разработчики исправляют найденные уязвимости, предотвращая риски утечек конфиденциальной информации и кибератак. Устаревшие версии мессенджера часто содержат уязвимости, которые могут быть использованы злоумышленниками. Пример: с выходом новых версий OpenSSL, MyChat получал новые обновления с самой последней версией этой библиотеки (вспомните про критическую уязвимость «Heartbleed«).

  2. Совместимость с новыми технологиями. Технологии постоянно развиваются, и новые версии MyChat адаптируются под последние обновления операционных систем и стандартов. Использование старых версий может привести к проблемам совместимости, что затруднит интеграцию с другими бизнес-инструментами и снизит эффективность работы. Особенно это касается мобильных приложений MyChat для iOS и Android. Например, без подписки на обновления push-сервисы Apple и Google становятся недоступными, а ведь только через них мобильные приложения получают входящие уведомления.

  3. Функциональность и удобство использования. Каждое обновление приносит новые функции и улучшения интерфейса. Оставаясь на старой версии, компания теряет возможность использовать улучшенные инструменты коммуникации, что может снижать производительность работы. Просто посмотрите гна список улучшений и изменений, которые были сделаны в MyChat за последние несколько лет.

  4. Поддержка и обслуживание. Актуальная подписка на обновления даёт вам возможность получать оперативные исправления ошибок и улучшенную поддержку по телефону, в месседжерах и на официальном форуме. Мы, как и большинство производителей программного обеспечения, предлагаем исправления только для актуальной версии. Иными словами, если у вас устаревшая версия и в ней есть какие-то проблемы — без обновлений их не решить.

  5. Управление репутацией компании. Использование последних версий программного обеспечения демонстрирует клиентам и партнерам, что компания заботится о безопасности данных и следует современным стандартам ведения бизнеса.

Поддержание актуальности корпоративного мессенджера MyChat не только повышает безопасность и эффективность работы, но и является важным элементом поддержания профессионального имиджа компании. Подписка на обновления – это небольшая цена за гарантию безопасности, стабильности и продуктивности в динамично меняющемся бизнес-ландшафте.


Лайфхак №1: вы можете продлить подписку не на один год, а на два и более и сэкономить на разнице курсов валют (цена лицензии привязана к доллару).

Лайфхак №2: если у вас уже куплена подписка на обновления, можно расширять лицензию, просто докупая нужное количество лицензий, платить за их обновления не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *