Корпоративный чат MyChatПосмотрим правде в глаза: некоторые чаты или системы обмена мгновенными сообщениями предоставляют больше возможностей, чем другие, аналогичные программы.

Для чего вам нужна система для обмена сообщениями в компании? Как вы знаете, каждая организация ищет что-то уникальное. И останавливается именно на той программе, которая по максимуму удовлетворяет её потребности.

Однако, то, что может быть полезным одной фирме – может оказаться совершенно ненужным другой, и наоборот.

Итак, какие наиболее важные особенности корпоративной системы обмена мгновенными сообщениями, которые могут быть востребованы большинством компаний?

  1. Каналы, или комнаты. Название не столь важно. Важно то, что MyChat предоставляет возможность общаться одновременно любому количеству людей в конференциях. И организовывать эти конференции очень гибко, закрывая нужные паролями, автоматически присоединяя туда сотрудников или наоборот ограничивая вход. Как правило, компании организовывают каналы для разделения сотрудников по отделам или подразделениям.И неважно, где находится сотрудник, в Архангельске или в Москве – он будет в чате одновременно с коллегами, как будто он рядом, стоит только протянуть руку.Немногие мессенджеры предоставляют такие возможности. Как правило, общение в других корпоративных системах обмена мгновенными сообщениями организовано по принципу один-на-один.
  2. Бесплатная техническая поддержка. Ладно, это не имеет ничего общего с функциями корпоративных мессенджеров. Но если вдуматься, это может быть чуть ли не самой важной особенностью. Если компания-разработчик предлагает вам, как покупателю, воспользоваться бесплатной технической поддержкой, вам никогда не придётся беспокоиться о чём-либо, в любой ситуации помогут квалифицированные специалисты — разработчики системы. И неважно, это будут какие-то вопросы по реализации ваших замыслов или технические вопросы о том, как писать скрипты в MyChat – вы всегда получите лучшую поддержку, и максимально быстро.
  3. Единая панель контактов. В корпоративном чате MyChat используется древовидная панель контактов с неограниченной вложенностью. Это даёт возможность внести туда всех сотрудников и отразить полную структуру компании, какой бы сложной она ни была.Но главное удобство такой панели контактов в том, что она автоматически поддерживается сервером MyChat в актуальном состоянии. Когда в компанию приходят или уходят сотрудники, когда они переходят из одного подразделения в другое — MyChat сам делает необходимые изменения в общей панели контактов, администратору достаточно для этого сделать всего пару кликов мышью.Благодаря этому любой сотрудник может найти любого человека, даже если он не знает его лично — просто по схеме организации.

Хотя большинство систем обмена сообщениями обладают большим количеством возможностей, необходимо сосредоточить ваше внимание именно на тех, которые важны непосредственно для вас и вашей организации. И если чат или мессенджер, который вы используете, полностью соответствует вашим потребностям, то можно с уверенностью сказать, что такая программа станет неотъемлемой частью вашего бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *