23 ноября вышла новая версия MyChat 8.13.

MyChat Client значительно уменьшился вchonk размерах. Раньше клиент весил 70 мегабайт, сейчас — 17. Это улучшит процесс обновления при нестабильной скорости интернета. Большую часть дистрибутива занимал плагин для звонков. Теперь он качается прямиком с сервера, только первый раз при первом звонке. Если вы звонками не пользуетесь, то загружатся он, соответственно, не будет.

seccat«Прикрутили» последнюю версию  OpenSSL — технологию шифрования данных. Правда, на устаревших системах Windows XP и Windows Server 2003 шифрование не будет работать 🙁 Мы понимаем, что во многих учреждениях нет возможности быстро обновить оборудование, либо нет необходимости — ведь всё вроде работает. Но технологии развиваются, и чтоб сохранять стабильность безопасности работы надо двигаться вперёд.

printСтало возможным распечатывать на принтере текст чатов. Ну или сохранять их в файле в форматах RTF или HTML. Это было сделано по просьбе пользователей, оказалось, такое тоже надо.

быстроТеперь обновления в Active Directory будут проходить гораздо быстрее. Из-за того, что теперь MSI пакет ставится в профиль пользователя а не в Program Files, как раньше, обновления ускорятся, к тому же клиент уже автоматически будет запускать этот процесс.

androidНебольшие изменения для Android: добавили отображение местоположения пользователя, всё регулируется правами.


Больше деталей в официальной статье на сайте: MyChat 8.13 — ускорение обновлений и новый OpenSSL

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *