Хорошо американцам или французам. Они пишут на своём родном языке в чатах и не особо заморачиваются вопросом переключения на другие раскладки. Да и на клавиатуре меньше буковок, хотя это дело привычки.

Мы же — как минимум, билингвы. А в реальной жизни у нас на компьютере 3 раскладки клавиатуры: английская, русская и украинская. Приходится постоянно переключаться с помощью Ctrl+Shift туда-сюда.

Я постоянно пользуюсь Punto Switcher, но, к моему большому сожалению, он умеет только в английский и русский языки. Украинского там нет и добавлять его, вероятно, не будут.

По работе мы постоянно пишем в чате на трёх языках, и постоянные переключения уже подбешивают. Было бы круто, если бы чат сам помнил, в каком привате или в конференции я писал на каком языке, и сам переключался на этот язык, как только я перехожу в тот или иной чат.

Сказано — сделано 🙂 В новой версии (MyChat 8.10+) технология будет в стандартном дистрибутиве, пока только в Windows-версии. Сейчас она в статусе beta, тестируем и гоняем на себе, в качестве подопытных хомяков.

По умолчанию опция будет включена, но её можно отключить в настройках.

Помнить язык раскладки в разных текстовых чатах MyChat

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *