7 июля 2017 года мы выпустили большое обновление корпоративного мессенджера MyChat. Впервые за много лет интерфейс приложения под Windows был сильно изменён. Компоновка осталась прежней, переучиваться пользователям не придётся, но внешний вид, конечно, поменялся, и сильно.

  • Во-первых, мы изменили цветовую гамму на контрастную. Белый, чёрный, оттенки серого. Всё в стиле Windows 10. Увеличенные шрифты, все иконки в едином стиле. Убрали неиспользуемые элементы интерфейса типа панели советов, кнопок «Справка» и маленькой главной панели инструментов.
  • Во-вторых, в MyChat теперь есть инструмент для показа своего экрана собеседнику в реальном времени, во время голосового звонка. Как в Скайпе. Показ своего рабочего стола и запущенных программ работает в приватном чате, в любых сетях, даже через NAT. В клиентских приложениях ничего особо и настраивать не нужно. Технология адаптивная, если скорость сети позволяет — будет картинка высокого качества с хорошим frame rate, если плохая и медленная — качество и частота обновления будет понижаться, но работать будет всё равно.
  • В-третьих, теперь можно интегрировать MyChat Client с браузером, чтобы можно было переходить по ссылкам типа «mychat:» из WEB-страниц и сразу запускать либо активировать  мессенджер, чтобы позвонить или написать нужному человеку. Это называется умными словами «регистрация протокола».

Подробная статья про новую версию MyChat 7.0 на официальном сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *